Powered by MyCoRe

DBT Ansprechpartner

Redaktionelle Fragen und Autorenbetreuung

Gesamtleitung und Koordinierung:

Michael Lörzer, Zweiter Stellvertretender Direktor und Leiter der Abteilung Informationsmanagement der ThULB Jena, Loerzer@thulb.uni-jena.deTel. 03641/940020
Vertreter: Dr. Hans-Martin Moderow, ThULB Jena, Hans-Martin.Moderow@thulb.uni-jena.de, Tel. 03641/940046

Für die teilnehmenden Einrichtungen:
Ute Winter, Universitätsbibliothek Erfurt, Ute.Winter@uni-erfurt.de, Tel.: 0361 / 737-5651
Dr. Johannes Wilken, Bibliothek TU Ilmenau, johannes.wilken@tu-ilmenau.de, Tel.: 03677 69-4594

Technische Fragen:

Ulrike Krönert, Ulrike.Kroenert@uni-jena.de, Tel.: 03641 9-40534
René Adler, rene.adler@tu-ilmenau.de, Tel.: 03677 69-4626

Einstellung und Bearbeitung von Videomaterials:

Tino Tschiesche (Multimediazentrum), Tino.Tschiesche@uni-jena.de, Tel.: 03641 9-40551

Sie haben auch die Möglichkeit eine Mail an das DBT Team dbtadmin@uni-jena.de zu senden. Wir leiten dann diese Mail an den verantwortlichen Mitarbeiter weiter.